ALTOS CARGOS GOBIERNO CRISTINA CIFUENTES

24.04.18

 

001. CONSEJERO DE PRESIDENCIA, JUSTICIA Y PORTAVOZ DEL GOBIERNO. Ángel Garrido García

002. Secretario General del Consejo de Gobierno  Manuel Francisco Quintanar Díez

003. Abogado General de la Comunidad de Madrid  Carlos Moro Valero

004. Viceconsejera de Presidencia y Justicia  Isabel Díaz Ayuso

005.Directora General de Relaciones con la Asamblea de Madrid  Blanca Pinedo Texidor

006 Comisionado del Gobierno de la Comunidad de Madrid para la CaĖada Real Galiana José Antonio Martínez Páramo

007. Director General de Asuntos Europeos y Cooperación con el Estado Ignacio Javier García Gimeno

008. Directora General de Calidad de los Servicios y Atención al Ciudadano María Belén Fernández-Salinero García

009. Directora General de Justicia  Yolanda Ibarrola de la Fuente

010. Director General de la Función Pública  Antonio López Porto

011. Director de la Agencia de Seguridad y Emergencias Madrid 112  Carlos Novillo Piris 

012. Director General de Seguridad, Protección Civil y Formación  Carlos MĽ de Urquijo Valdivielso

013. Director General de Emergencias  José Enrique NúĖez Guijarro

014. Secretario General Técnico  Pedro Guitart González-Valerio

015. Jefa de Gabinete de la Presidenta  Marisa González Casado

016. Director Gerente del Centro de Asuntos Taurinos  Manuel Ángel Fernández Mateo

017. Gerente del Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid  José Francisco Otero Ferrero

018.Gerente del Organismo Autónomo Madrid 112  María Inés Berrio Fernández-Caballero

019. Directora-Gerente de la Agencia de la Comunidad de Madrid para la Reeducación y Reinserción del Menor Infractor Regina Otaola Muguerza

020. Presidente de Canal de Isabel II y su grupo empresarial  Ángel Garrido García

 

021. CONSEJERA DE ECONOMÍA, EMPLEO Y HACIENDA Engracia Hidalgo Tena

022. Viceconsejero de Hacienda y Empleo : Miguel Ángel García Martín

023. Director General de Presupuestos y Recursos Humanos  Gregorio Moreno López

024. Director General de Tributos y Ordenación y Gestión del Juego  Fernando Prats MáĖez

025. Director General de Contratación, Patrimonio y Tesorería  Jesús Alejandro Vidart Anchía

026. Director General de Trabajo  Ángel Jurado Segovia

027. Director General del Servicio Público de Empleo  José María Díaz Zabala

028. Directora General de Formación   Ana Isabel Martín Fernández

029. Viceconsejero de Economía y Competitividad  Javier Ruíz Santiago

030. Directora General de Economía y Política Financiera   Rosario Rey García

031. Director General de Industria, Energía y Minas  Francisco Javier Abajo Dávila

032. Directora General de Comercio y Consumo  María José Pérez-Cejuela Revuelta

Secretario General Técnico  Antonio Luis Carrasco Reija

033. Interventora General  Cristina Torre-Marín Comas

034. Gerente del Instituto Regional de Seguridad y Salud en el Trabajo  Ángel Jurado Segovia

035. Consejero Delegado de la Agencia para la Administración Digital de la Comunidad de Madrid Blas Labrador Román

036. Directora General de Madrid Activa  Luisa María Fernández Fernández

037. CONSEJERO DE MEDIO AMBIENTE, ADMINISTRACIÓN LOCAL Y ORDENACIÓN DEL TERRITORIO PEDRO MANUEL ROLLÁN OJEDA

038. Viceconsejero de Medio Ambiente, Administración Local y Ordenación del Territorio Pablo Altozano Soler

039. Director General del Medio Ambiente  Diego Sanjuanbenito Bonal

040. Director General de Agricultura y Ganadería  Jose Luis Sanz Vicente

041. Director General de Administración Local  Juan Ignacio Merino de Mesa

042. Director General de Urbanismo  José Tortosa de la Iglesia

043. Directora de Área de Urbanismo y Suelo  MĽ José Torres Hors

044. Comisionado del Gobierno para el Cambio Climático  Mariano González Sáez

045. Secretario General Técnico  Fernando Moya Lorente

046. Director-Gerente del Instituto MadrileĖo de Investigación y Desarrollo Rural, Agrario y Alimentario de la Comunidad de Madrid (IMIDRA) José María Moreno Martín

047. Consejera Delegada de Empresa Pública Empresa Pública Obras de Madrid. Gestión de Obras e Infraestructuras, S.A. Susana Magro Andrade

048. CONSEJERO DE SANIDAD  ENRIQUE RUIZ ESCUDERO

049. Secretario General Técnico  Luis Javier Fernández Abad

050. Viceconsejero de Humanización de la Asistencia Sanitaria  Fernando Prados Roa 

051. Director General de Inspección y Ordenación  Adolfo Ezquerra Canalejo

052. Director General de Salud Pública  Juan Martínez Hernández

053. Directora de Planificación, Investigación y Formación  Miriam Rabaneda Gudiel

054. Viceconsejero de Sanidad  Manuel Molina MuĖoz

055. Gerente del SERMAS  Manuel Molina MuĖoz

056. Director General de Gestión Económico-Financiera  José Ramón Menéndez Aquino

057. Director General de Recursos Humanos y Relaciones Laborales  Pablo Calvo Sanz

058. Director General de Sistemas de Información Sanitaria  Jose Antonio Alonso Arranz

059. Director General de Coordinación de la Asistencia Sanitaria  César Pascual Fernández

060. CONSEJERO DE POLÍTICAS SOCIALES Y FAMILIA  CARLOS IZQUIERDO TORRES

061. Viceconsejera de Políticas Sociales y Familia  Belén Prado Sanjurjo

ASESORA  Nereyda Blanco Chois

062. Director General de Atención a Personas con Discapacidad Jorge Jiménez de Cisneros Bailly-Bailliere

063. Director general de Atención a la Dependencia y al Mayor  Carlos González Pereira

064. Director General de la Familia y el Menor  Alberto San Juan Llorente

065. Directora General de la Mujer  María Dolores Moreno Molino

066. Secretario General Técnico  Manuel Galán Rivas

067. Gerente de la Agencia MadrileĖa de Atención Social  Carlos Blanco Bravo

068. Directora de la Agencia MadrileĖa para la Tutela de los Adultos  Carolina García Durrif

069. CONSEJERO DE EDUCACIÓN E INVESTIGACIÓN  RAFAEL VAN GRIEKEN SALVADOR

070. Viceconsejera de Política Educativa y Ciencia  Cristina Álvarez Sánchez

071. Director General de Educación Infantil, Primaria y Secundaria  Juan José Nieto Romero

072. Directora General de Formación Profesional y EnseĖanzas de Régimen Especial Guadalupe Bragado Cordero

073. Director General de Becas y Ayudas al Estudio  Ismael Sanz Labrador

074. Director General de Universidades y EnseĖanzas Artísticas Superiores José Manuel Torralba Castelló

075. Director General de Investigación e Innovación  Alejandro Arranz Calvo 

076. Viceconsejera de Organización Educativa  María José García-Patrón Alcázar

077. Directora General de Infraestructuras y Servicios  Elena Marroig Ibarra

078. Director General de Recursos Humanos  Miguel José Zurita Becerril

079. Director de Área Territorial Madrid Capital  Coral Báez Otermín 

080.VDirector de Área Territorial Madrid Norte  José Carlos Fernández Borreguero

081. Director de Área Territorial Madrid Sur  Manuel Bautista Monjón

082. Director de Área Territorial Madrid Este  Jorge Elías de la PeĖa y Montes de Oca

083. Director de Área Territorial Madrid Oeste  José Macías Velázquez

084. Secretario General Técnico  Alfonso González Hermoso de Mendoza

085. Presidente Consejo Escolar  Rafael Carbonell Peris

086. CONSEJERA DE TRANSPORTES, VIVIENDA E INFRAESTRUCTURAS  ROSALÍA GONZALO LÓPEZ

087. Viceconsejero de Transportes, Vivienda e Infraestructuras  Jesús Valverde Bocanegra

088. Director General de Transportes  Pablo Rodríguez Sardinero

089. Directora General de Carreteras e Infraestructuras  María Consolación Pérez Esteban

090. Director General de Vivienda y Rehabilitación  José María García Gómez

091. Secretario General Técnico  Jesús Mora de la Cruz

092. Director Gerente del Consorcio Regional de Transportes  Alfonso Sánchez Vicente 

093. Directora Gerente de la Agencia de la Vivienda Social  Isabel Pinilla Albarrán

094. Consejero Delegado Metro de Madrid  Borja Carabante Muntada

095. CONSEJERO DE CULTURA,TURISMO Y DEPORTES  JAIME MIGUEL DE LOS SANTOS GONZÁLEZ

096. Viceconsejero de Cultura, Turismo y Deportes  Álvaro César Ballarín Valcárcel

097. Directora General de Promoción Cultural  María Pardo Álvarez

098. Directora General de Patrimonio Cultural  Paloma Sobrini Sagaseta de IIúrdoz

099. Directora General de Turismo  Marta Blanco Quesada

100. Director General de Juventud y Deporte  Javier Orcaray Fernández

101. Secretaria General Técnica  María Teresa Barcons Marqués

102. Director del Museo Arqueológico Regional  Enrique Baquedano Pérez